Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

22 августа в оздоровительном комплексе «Чумбур-Коса» проводился молодёжный форум , посвящённый 350-летию государственного флага России. Команда учащихся Порт-Катоновской школы, приняла достойное  участие в работе форума активной молодёжи Азовского района.

В течение нескольких лет в регионе осуществлялась активная подготовка к переводу телевещания на цифровой формат.

Старт внедрению цифрового телевидения в регионе в рамках федеральной целевой программы был дан Губернатором Ростовской области Василием Голубевым в июне 2012 года.

С 26 мая по 26 июня 2019 года на территории Ростовской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

7 мая 2019 года на базе МБОУ Порт-Катоновской СОШ была проведена Всероссийская акция «Диктант Победы» с целью привлечения внимания широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. В акции приняли участие обучающиеся 8-10-х классов. Результаты диктанта будут опубликованы на сайте: диктантпобеды.рф 12 июня 2019 года.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Ученики 1 класса МБОУ Порт-Катоновской СОШ были приняты в читатели школьной библиотеки.

9 апреля 2019 года в МБОУ Порт-Катоновской СОШ была проведена акция "Здоровье в порядке, спасибо зарядке!",посвящённая всемирному дню здоровью. 
Целью Всемирного дня здоровья является привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, популяризация здорового образа жизни, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся и воспитанников образовательных организаций Ростовской области.

«Здоровое питание - активное долголетие» – всероссийская социальная акция, задача которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.


Презентация "День картошки"
Конспект занятия для учеников пятого класса по теме «Режим питания»
Конспект занятия на тему - "Музейный урок "В гостях у самовара""
Кроссворд по кулинарии
Презентация "История ложки"
Презентация "Акция «Здоровое питание – активное долголетие»"

МБОУ Порт-Катоновская СОШ информирует, что 27 февраля 2019 года в 14.00 в школе была проведена Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

На данный момент в школе 6 выпускников 11 класса. На участие в данной акции пришли 2 родителя выпускников текущего года (Михалькова Н.П. и Кривченко Е.С.) и родительница выпускника будущего года (Табас М.В.)

Родители прошли процедуру допуска в аудиторию. Заместитель директора по УBP Игнатова М.Б. ознакомила родителей с технологией проведения ЕГЭ в 2019 году, прочитала инструктаж. После заполнения бланков регистрации родители приступили к написанию ЕГЭ по русскому языку.

Все родители выполнили 7 заданий.

Допущены ошибки в заданиях 3-2 ошибки, 6 - 1 ошибка, 7 - 3 ошибки.

В заключение перед родителями выступила директор школы Гончарова Т.П. которая поблагодарила родителей за участие в данном мероприятии.


Единый день сдачи ЕГЭ родителями
План мероприятия

С 15 февраля стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку

16 февраля 2019 года с 09.00 на базе МБОУ Порт- Катоновской СОШ стартовала  региональная акция «День итогового собеседования по русскому языку для  родителей», организованная министерством общего профессионального образования Ростовской области.
   Цель данного мероприятия  - информирование родителей (законных представителей) о процедуре проведения итогового собеседования по русскому языку, получение обратной связи от родителей (законных представителей).
     В мероприятии приняли участие родители выпускников 9-х классов текущего года.
   В рамках проведения акции родители  выпускников текущего года ознакомились с технологией и процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку в 2019 году. Все ответы участников мероприятия фиксировались с помощью специально установленной программы для аудиозаписи.
   Родители, принявшие участие региональной акции «День итогового собеседования по русскому языку для  родителей», успешно справились с предложенными заданиями.


Отчёт о работе по профилактике ПАВ и формированию здорового образа жизни
Профилактика ПАВ и пропаганда ЗОЖ

Волонтёры  МБОУ Порт-Катоновской СОШ,  провели субботник по благоустройству сельского парка и памятников, посвящённый 100-летию комсомола и 101 годовщине Октябрьской революции.

31 августа 2018 года в 11:00 состоится родительское собрание с участием Министра Просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. в формате видеоконференции.


Об изменении времени и даты V Общероссийского родительского собрания

     МБОУ Порт-Катоновская СОШ, приняла участие в форуме активной молодежи Азовского района,  посвященного Дню государственного флага Российской Федерации, Году добровольца (волонтера), 100 образования ВЛКСМ и 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках месячника экологического воспитания 13 апреля 2018г. в школе проводились спортивно – туристические соревнования среди учащихся 5-8 классов.

Четыре команды по 5 человек должны были пройти по маршруту экологической тропы,  в который входили разнообразные виды соревнований таких как:

20.02.2018 в 14.30 на базе МБОУ Порт-Катоновской СОШ был проведен "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" по русскому языку
Родители были ознакомлены:
- с технологией проведения ЕГЭ в 2018 году.
- написали ЕГЭ по русскому языку  в условия приближённых к процедуре проведения экзамена

Уважаемые участники ЕГЭ-2018! Информируем вас о создании в социальной сети "Вконтакте"  официальной группы, посвященной Единому государственному экзамену: https://vk.com/ege.

Выпускники, старшеклассники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, графике сдачи, будут размещаться примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ. Также будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.


Об официальной группе ЕГЭ в социальной сети

20 февраля в нашей школе был проведен праздник «А ну-ка, мальчики!» праздник проходил в форме игры – соревнования. Ребята познакомились с историей праздника и поздравили бедующих защитников Отечества.

В донских муниципалитетах пройдет «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

С 20 по 28 февраля родители выпускников смогут написать ЕГЭ по русскому языку

С 20 февраля в донских муниципалитетах стартует Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку.

- Акция пройдет на территории области во второй раз, - рассказала министр образования Лариса Балина. - В прошлом году ЕГЭ написали 1,7 тыс. родителей выпускников, для них работали 55 пунктов проведения экзамена. 

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов
за госэкзамен. Они смогут зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть,
как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Для того чтобы принять участие
в акции, взрослым нужно подать заявление по месту учебы ребенка.

- Залог успешной сдачи ЕГЭ ребенком – спокойствие и мудрость его родителей, - отметила министр. -  Родители должны научить своих детей не бояться экзаменов, быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении нештатной ситуации.

Отметим, акция пройдет в Ростове-на-Дону 27 февраля, ЕГЭ вместе с родителями напишет министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.
Для аккредитации необходимо заполнить форму (прилагается) и направить
на электронную почту simonova@donland.ru. Телефон для справок: 8(8632) 240-19-74 (Лиана Владимировна Симонова).

Справочно. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования
и науки, пройдет в регионах во второй раз.  Впервые акция состоялась
7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей
из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

 

     На основании информационного письма Минобразования Ростовской области  МБОУ Порт-Катоновская СОШ информирует, что акция «День сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку будет проводиться 20.02.2018 в 14.30 на базе МБОУ Порт-Катоновской СОШ.

    Родители буду ознакомлены:

    - с технологией проведения ЕГЭ  в 2018 году.

    - напишут ЕГЭ по русскому языку (рекомендуемое время написания работы – 30 минут) в условия приближённых к процедуре проведения

 

Администрация школы

26 октября 2017 года в Азовском районе на базе МБОУ Самарская СОШ №4 прошёл районный Слёт молодёжных объединений, организаций и волонтёрских отрядов. Посвящённый Году экологии, 100-летию Октябрьской революции в России и 80-летию Ростовской области. От  Порт-Катоновской СОШ участие в слёте приняли: Васькив Анжела, Гончарова Ксения и Боброва Вера,  представляющие тему «100-летие Октябрьской революции». Самым активным участникам были вручены призы от организаторов слёта.

2 ноября  в  МБОУ Порт-Катоновской СОШ состоялся утренник, посвящённый Дню народного единства. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. После утренника были организованы соревнования команд.

В преддверии празднования Дня Победы комиссией по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям был объявлен конкурс сочинений-эссе среди учащихся школ старших классов ростовской области на тему: «День Победы в моей семье».

По итогам конкурса, в нашей школе лучшей работой стало сочинение ученицы 10 класса Васькив Анжелы


Приложение к конкурсу сочинений "День Победы в моей семье"
Сочинение "День Ппобеды в моей семье"

Ученица нашей школы Васькив Анжела успешно прошла 1-й тур Областного фестиваля культур-2017г., (заочный). Набранное количество баллов дало ей право для дальнейшего участия в состязании (номинация «Русский язык и литература»).


Эссе для Областного фестиваля культуры